Главная » Архив новостей

В ЦРТДЮ в выставочном зале прошла выставка «Рассветы и закаты». Эта выставка являлась проектной работой наших воспитанников. Все снимки были разными, интересными и необычными. Соответствуя своему названию, на фотографиях были изображены природные явления рассветы и закаты. Эти явления, как правило, славятся насыщенностью цветов. Своими работами ребята показали не только всю красоту пейзажа, но и так же привлекли внимание к общей проблеме человечества- научить беречь и ценить природу.  Выставка продлиться до 20 марта.

Были подведены итоги выставки «Чёрно-белая фотография». Авторы лучших работ получили заслуженные дипломы. Ими стали:
1 место - Морозов, Раут.
2 место - Недяк.
3 место -  Демидова

Поощрительные призы получили: Федулова, Маймарова, Василевский.

       

Просмотров: 338 | Добавил: iM | Дата: 11.03.2016

Прекрасную половину нашего коллектива поздравляем в 8 Марта! С весенним и теплым праздником! Желаем вам праздничного настроения, море счастья, вечной удачи, везения и всего самого доброго, светлого и прекрасного!
 Живые, виртуальные цветы к 8 марта - К празднику 8 Марта

Просмотров: 427 | Добавил: iM | Дата: 04.03.2016

«Почему закаты и восходы? У фотографов есть такой специальный термин-«режимное время» . В эти минуты яркость и насыщенность неба выражена особенно . Солнце окрашивает облака в мягкие постельные тона. Это особенный внутренний драматизм. Днём такие фото не сделаешь. Рассвет знаменует начало нового дня, а закат – его окончание, и каждый из них прекрасен. Актуальность нашего проекта состоит в том, что мы хотим своей выставкой привлечь  внимание к общей  большой проблеме человечества – научить любить и беречь природу, ведь она так хрупка... и мы видим как она гибнет. Наша задача – показать зрителям как красивы те места, где мы живём. Если  все вместе будем заботиться об этой красоте, то мы можем очень многое изменить в этой жизни: не загрязнять, не портить окрестности города, а охранять и оберегать их.

    

Просмотров: 327 | Добавил: iM | Дата: 19.02.2016

Недавно прошедшая выставка "Черно-белая ностальгия" привлекла внимание города. В газете "Металлург" была напечатана статья о нашем мероприятии.

     
     

Просмотров: 338 | Добавил: iM | Дата: 19.02.2016

15 января открылась фотовыставка "Черно-Белая ностальгия", в ней были представлены, портреты в темной и светлой тональности. Впервые мы решили сделать анонимное голосование за работы авторов. Суть его была в том, что каждой фотографии был присвоен определённый номер, с помощью которого, зрители могли проголосовать за понравившуюся работу. Выставка будет открыта до 23 января, приходите и примите участие в голосовании!

       
   

 

   

Просмотров: 362 | Добавил: iM | Дата: 16.01.2016

5 января в стенах нашего центра проводился шашечный турнир, принять участие в котором мог каждый желающий. Несмотря на серьёзную конкуренцию и достойных соперников, из шахматно-шашечного объединения, Осипов Виталий, воспитанник нашей фото-видео студии "Объектив", одержал победу и занял II место в  турнире, поздравляем с победой!
Просмотров: 272 | Добавил: iM | Дата: 16.01.2016

24 ноября состоялась интеллектуальная игра "Сказочный эрудицион", в которой приняли участия команды всех объединений. Наша команда "Книголюбы" тоже поучаствовала в игре, заняв 5-е место. Ребята получили много позитивных эмоций от игрового процесса, общения и узнали больше интересного о сказках. Все остались довольны игрой.

 

Просмотров: 352 | Добавил: iM | Дата: 04.12.2015

   30 октября в актовом зале состоялась традиционная, для нашей студии, фотовыставка "Воспоминания о лете". Каждое лето ребята не только отдыхают, но и работают, повышая свои творческие навыки. После лета, они приносят свои фотографии, делятся впечатлениями о лете, рассказывают об отдыхе и как результат, самые лучшие работы вы видите на фотовыставке. 
   На выставке было очень много посетителей. Почётным гостем был знаменитый новотроицкий фотограф Виктор Михайлович Шитин, которые оценил работы и дал несколько полезных советов нашим ребятам. 
   Выставка будет открыта весь ноябрь, в любое время вы можете придти и оценить работы. :)
  
 
  

Просмотров: 336 | Добавил: iM | Дата: 31.10.2015

8 июня 2015 года проходил всероссийский интернет-конкурс фотографий  "Мы -граждане России".В этом конкурсе принимало участие 357 авторов с 37 разных регионов. Исключением не стали и наши воспитанники. Около 8 ребят принимали участие, но занять призовые места удалось  Федуловой Свете и Ишмурзину Максиму. Света отправляла жанровый снимок  с названием "Скрипачка". "Мне нравится принимать участие в различных конкурсах. Тем самым я повышаю свой уровень развития в фотографии"-говорит Света. Благодаря полученным знаниям и усердной работе ей удалось занять 3 место, в номинации"В мире искусства". Так же свои работы отправлял Максим. Его работа с названием "После снегопада" заняла 3 место в номинации "Моя малая Родина". Узнав результаты конкурса, ребята были награждены дипломами.
  

Просмотров: 257 | Добавил: iM | Дата: 23.09.2015

Завершился третий городской видеоконкурс от  телекомпании "Нокс-ТВ". Наши воспитанники: Осипов Виталий и Попкова Саша, в номинации "Лучший авторский фильм" заняли третье место, так же получили приз зрительских симпатий и стали лайк-лидером. Поздравляем их с достигнутыми успехами!
 

Просмотров: 278 | Добавил: iM | Дата: 20.05.2015

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »