Главная » Архив новостей

25 марта состоялось открытие персональной фотовыставки Маймаровой Виктории под названием "Вот моя деревня...". Как видно из названия свои работы Виктория сделала отдыхая в деревне. В своих фотография она стремилась показать зрителям какие необычные, порой удивлявшие картины, можно наблюдать в сельской местности. И ей это удалось. Приглашаем всех желающих оценить творчество нашей воспитанницы. Приятного просмотра! :) 

                                            

Просмотров: 279 | Добавил: iM | Дата: 25.03.2015

Пятого марта в выставочном зале ЦРТДЮ перед нашем строгим жюри конкурсанты представили свои проекты на на различную тематику. Большое впечатление на присутствующих произвёл видео-фильм "Дети войны" Александры Попковой, занявшее 1-е место, оператором был Осипов Виталий. Совместная фото-выставка Кармышовой Оли и Балдина Ивана "Жанр как жизнь" заняли почётное 2 место. Раут Анастасия заняла 3-е место с фотовыставкой "Натюрморт - тихая жизнь вещей". Конкурсанты остались довольны собой и проделанной работой.


    

Просмотров: 296 | Добавил: iM | Дата: 11.03.2015

Ежегодно наша фото-студия  открывает выставку под названием "Моя первая работа". Это делается для того, что бы показать прогресс который сделали юные воспитанники, которые занимаются недавно. Выставка состоится в середине апреля. Желаем успехов начинающим фотографам!

Просмотров: 315 | Добавил: iM | Дата: 04.03.2015

3 марта в выставочном зале нашего центра открылась персональная фото-выставка Раут Анастасии "Натюрморт - тихая жизнь вещей". На выставку пришли художники нашего центра, друзья Насти. Настя занимается фотографией уже 3-й год и эта выставка у неё первая. Из названия "Натюрмотр - тихая жизнь вещей" понятно в каком жанре работает Анастасия, почему именно этот жанр? работая в этом жанре Настя считает, что можно лучше научится передавать форму, фактуру предметов и искать свет для передачи именно в натюрморте. Ей удалось вдохнуть жизнь в натюрморт, что в переводится как "мёртвая природа". Никто не остался равнодушен и в журнале отзывов появилось много записей. Приглашаем всех оценить творчество Насти! 

       

Просмотров: 336 | Добавил: iM | Дата: 04.03.2015

"Уральская Сталь" объявляет об организации и проведении конкурса рисунков и фоторабот "С днем рождения комбинат!С днем рождения Новотроицка!"
Надо сдать фотки или рисунки до 30 марта 215 года
Просмотров: 308 | Добавил: Макс | Дата: 20.02.2015

Ежегодно в актовом зале нашего центра проводится приуроченный к Международному женскому дню-8 Марта:Девочки желающие проявить себя, рассказать о своих творческих способностях могут побороться за звание "Sg ЦРТДЮ-2015". От нашей студии в прошлом году в конкурсе участвовала Маймарова Вика, она осталась очень довольна и заняла 3 место . Приглашаем всех 4 марта в 16:00 в актовый зале.
Просмотров: 292 | Добавил: Макс | Дата: 13.02.2015

Помнить и чтить память ветеранов Великой Отечественной Войны безусловно является обязанностью каждого человека,считающего себя патриотом своей страны.Именно поэтому "Оренбургский областной эколого-биологический центр" объявил выставку-конкурс "Но помнит мир спасенный,мир вечный,мир живой " желающие принять участие в номинациях:"Семейные фотохроники" "Герои нашей Победы" "Внуки Победы". От нашей студии на конкурс отправили свои работы Балдин Иван, Осипов Виталий,Морозов Вадим. По итогам конкурса в мае 2015г будет организована выставка лучших работ.
Просмотров: 307 | Добавил: Макс | Дата: 13.02.2015

На нашем сайте появился онлайн-фотошоп, функции те же, что и у обычного ФШ, только скачивания не требует и позволяет обрабатывать изображения прямо в браузере. Пользуйтесь! :)

Просмотров: 281 | Добавил: iM | Дата: 03.02.2015

Как вам уже известно скоро состоится ежегодный конкурс проектов, в котором всегда принимают наиболее активное участие наши воспитанники. Некоторые из них охотно согласились рассказать о том как у них идёт работа над проектом. 
Например, Балдин Иван и Кармышова Ольга решили создать совместную фотовыставку, на которой будут представлены преимущественно жанровые фотографии. Жанр одинаково привлекает обоих, собственно поэтому у них зародился этот проект. Ребята обещают помочь зрителям забыть о своих проблемах и увидеть мир таким, каким он является по их мнению.Они проделали огромную совместную работу создавая выставку посвященному такому сложному жанру фотографии. Периодически возникают трудности с которыми неизбежно сталкивается каждый, кто в первые делает проект.
Ещё один будущий инструктор, работающий сейчас над проектом - Раут Анастасия, решившая посвятить свою выставку натюрморту. Настя хочет показать на своём примере, что фотохудожник способен вдохнуть жизнь даже в неодушевленный предмет. Когда возникла идея посвятить выставку именно этому жанру фотографий, её знания работы с ним были невелики, но практика помогла ей освоить натюрморт в совершенстве.Теперь у посетителей появится возможность оценить её мастерство. 
Можно пожелать участникам конкурса проектов побольше материалов для воплощения их многочисленных идей  и дальнейших успехов. 

           

Просмотров: 490 | Добавил: iM | Дата: 30.01.2015

   Областная выставка-конкурс детской фотографии "Но помнит мир спасённый, мир вечный, мир живой" проводится в рамках реализации государственной программы "Развитие  системы образования Оренбургской области" на 2014-2020 года.
   К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего, дополнительного и профессионального образования следующих возрастных категорий: 
1-я группа: 11-13 лет.
2-я группа: 14-17 лет.
   Конкурс проводится по трем номинациям:
- "Семейные фотохроники" (портрет, групповые фотографии боевых товарищей, семейные фотографии в послевоенное время);
- "Герои нашей Победы" (фото ветеранов ВОВ в настоящее время);
- "Внуки Победы" (фотографии с различных мероприятий военно-патриотической направленности).
 
   
Требования к конкурсным работам:
- работы предоставляются на бумажном носителе (форматом - А4) или в электронном виде, форматом JPG / JPEG с разрешением 200-300 dpi;
- к каждой фото-работе с обратной стороны (скрепкой) прикрепляется табличка с названием фото и номинации, образовательной организации и территории, Ф.И.О автора (наименование  коллектива);
- от 1-го автора принимается не более 2-х работ; от коллектива не более 3-х.


 

Просмотров: 303 | Добавил: iM | Дата: 23.01.2015

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »